Стиль флористика

В коллекциях многих фирм-производителей осветительных приборов присутствует природная тематика, так называемая “флористика”, относящаяся к стилю “ар-нуво”. Этому стилю присущи плавность линий, наличие множества деталей и обязательное присутствие растительных орнаментов, элементов в виде цветов, листьев, растительности. На создание люстр, торшеров и бра, декорированных искусственными лепестками и травой, имеющих вид распустившихся бутонов, веточек и стебельков, дизайнеров всего мира вдохновляет природа. Нет ничего более естественного, чем та нерукотворная красота, которая нас окружает. В данном обзоре мы рассмотрим лишь малую часть того ассортимента светильников, стилизованных под флористику, которую вы можете приобрести в нашем интернет-магазине Люстрам.ру.

Элегантность от австрийской компании Kolarz. Подвесные и потолочные люстры, бра, торшеры выполнены из тончайшего стекла, хромированного металла и 24-каратного золота. Декор в виде цветов изготовлен из фарфора, хрусталя, кристаллов Сваровски.

Светильники-букеты от итальянской компании Odeon Light . В производстве люстр, настольных ламп и торшеров мастера Odeon используют металл, покрытый эмалью цвета, близкого к естественным оттенкам. Для декорирования светильников применяют стекло, фарфор, текстиль.

Нежная романтика от Donolux (Италия). Люстры и бра в виде ярких цветочных композиций внесут в интерьер ту самую необходимую изюминку и акцент, а композиции нейтральных тонов позволят слегка оттенить общий сдержанный стиль, благодаря оттенкам розового, зеленого и сиреневых цветов.

Весенние краски от австрийской компании Globo. Множество элементов из стекла добавляют светильникам от этой компании хрупкость, а их яркие цвета улучшают настроение.

Золотая арматура в сочетании с пастельными оттенками декора в виде фарфоровых роз, хрустальных прозрачных цветов и листьев янтарного цвета придают светильникам от итальянской компании Stillux изящество и шик.

Люстрам.ру - ваш гид в мире света!